Unser Team

Seit 1993, also mehr als ein Vierteljahrhundert, ist das mittelständische Unternehmen für haushaltsnahe Dienstleistungen am Markt.

Personal

Ute Steglich

Geschäftsführende Gesellschafterin
0341 6517092
ute.steglich@asl-leipzig.de
Personal

Petra Elias

Assistenz der Geschäftsführung
0341 6517092
petra.elias@asl-leipzig.de
Personal

Cornelia Rössel

Marketing und Vertrieb
0341 6513771
cornelia.roessel@asl-leipzig.de
Personal

Madeleine Weiße-Eycke

Lohnbuchhaltung
0341 6512633
madeleine.weisse-eycke@asl-leipzig.de
Personal

Verena Voss

Disposition
0341 6513771
verena.voss@asl-leipzig.de
Personal

Angela Zimmermann

Debitorenbuchhaltung
0341 6512633
angela.zimmermann@asl-leipzig.de
Personal

Celina Sandau

Auszubildende für Büromanagement
0341 6513771
celina.sandau@asl-leipzig.de
Über Uns

Das Team

Seit 1993, also mehr als ein Vierteljahrhundert, ist das mittelständische Unternehmen für haushaltsnahe Dienstleistungen am Markt. Über 70 überprüfte und ausgebildete Haushaltshilfen stehen für Zuverlässigkeit und Qualität und lesen dem Kunden praktisch „jeden Wunsch“, in Bezug auf das Thema „Hauswirtschaft“, von den Augen ab. Für alle Fragen des Interessenten bzw. Kunden steht ein ausgezeichnet geschultes Büroteam zur Verfügung.